Subasta 0006M, Lote # 70
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada Tapicería en color olivo con estampado floral. Decorado con molduras en acabado de hoja de oro y remate floral. Presenta manchas en tapicería. Dimensiones: 103 x 65 cm. Estimado $5,000-8,000